Вы здесь

У выпускников выросли шансы поступить в вуз

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье продолжается череда выпускных экзаменов.  На следующей неделе ребята сдают 13 июля ЕГЭ физике – более 2,2 тысяч человек; истории - более 2,5 тысяч человек; а 16 июля по химии – около 2 тысяч человек и обществознанию - более 5 тысяч человек.

Как отмечают в региональном министерстве минобразования, в этом году особое внимание уделено не только техническим вопросам, но и обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения экзаменов: обязательному использованию всеми организаторами средств  ндивидуальной защиты, достаточному количеству дезинфицирующих средств, масок и перчаток для сотрудников, организации безопасного входа и выхода для школьников, соблюдению безопасной дистанции при рассадке в классе.

А пока выпускники проверяют свои знания, в Минобрнауки отметили, что в 2020/21 учебном году число бюджетных мест в вузах возрастет до 530 318 мест. Это почти на 6 тысяч больше, чем в прошлом году - на 6 тысяч мест и на 6 тысяч возможностей для ребят получить  именно ту профессию, о которой они мечтают. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что необходимо увеличить число бюджетных мест в вузах уже в 2020 году. По мнению главы государства, не менее 60 процентов  выпускников школ должны получить возможность претендовать на бесплатное обучение в высших учебных заведениях.