Вы здесь

ШТРАФОВ НЕ БУДЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Штрафы за просрочку оплаты услуг ЖКХ отменены до конца года. Это позволит снизить финансовую нагрузку на получателей услуг ЖКХ в связи с временными мерами, направленными на противодействие распространению COVID-19.

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах».

- Для всех жителей нашей страны независимо от их доходов мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги – газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут. При этом не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт и платы за жилье. Такой льготный период продлится с момента опубликования постановления и до 1 января 2021 года. Кроме того, эти месяцы будут исключены и из расчета межповерочного интервала для приборов учета, - сообщил председатель правительства РФ М.В.Мишустин.

Документ вступит в законную силу после официального опубликования.

- Соответствующие поручения уже доведены до ресурсоснабжающих предприятий края и регионального фонда капитального ремонта, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.  

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.