Вы здесь

Юные ставропольские электрики осветили дом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Вот уже третий год в Ставрополе работает детский технопарк «Кванториум», где ребята с пользой проводят время. Недавно, например, освоили навыки электроснабжения дома. Оговоримся сразу, в настоящее домовладение юных экспериментаторов никто не пустил, зато макет позволил воспитанникам парка понять, как все происходит в реальности и примерить на себя профессию электрика.

 Над проектом дети трудились целый год, разбив масштабную задачу на понятные этапы: сбор и анализ информации; расчеты; составление чертежей и электрических схем; вырезание на лазерном станке из картона стен дома и гаража; проектирование и печать на 3D принтере беседки; рисование 3D ручкой; пайка проводов и элементов электрической схемы.

 В общем, все по-взрослому. Когда нужно было учитывать даже расположение соседских домов, рисовать схему, и только потом приступать за «осветительные» задачи. Первая команда взялась за гараж, вторая за беседку и двор, третья выбрала сделать проводку в доме. Свет в итоге появился.

Не только в «доме», но и в глазах ребят, которые еще раз убедились, что все им по плечу, стоит только захотеть учиться и узнавать что-то новое.

Фото из свободных источников