Вы здесь
Соревнуются студенческие таланты
Сообщение об ошибке
Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/styles/article_image_full_node/public/default_images/default_SV.png?itok=HqUvaOYF)
В апреле в Ставропольском госуниверситете прошло несколько туров ставшего уже традиционным конкурса «Студенческая весна». В этом конкурсе ребята обычно проявляют свои таланты в умении петь, танцевать и играть. Однако эта студенческая весна была не совсем обычной, потому что ее главной темой стало 60-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В финал, который состоялся в минувшую пятницу, вышло всего лишь пять номеров.
Профессионализм вокального ансамбля «Созвездие» и шоу-балета «Смайл» подтвердился на всероссийском конкурсе «Хрустальная магнолия», который состоялся совсем недавно в городе Сочи. Оба коллектива заняли первые места. Ансамбль «Созвездие» исполнил «Военное попурри» и «Цветы», которые затронули душу каждого сидящего в зале, пусть даже не пережившего войны.
С оригинальной идеей выступил шоу-балет «Смайл». Это был танец, можно даже сказать - борьба диких амазонок и не менее диких воинов-мужчин. И конечно, костюмы были соответствующие - шкуры животных и щиты в руках, очень эффектно!
Высокое искусство и хорошую физическую подготовку показали студенты факультета физической культуры в номере «Парная акробатика». Зрелище захватывающее, прямо как в цирке.
Заключением гала-концерта стало награждение подарками лауреатов конкурса, организаторов программ (деканов и заместителей деканов по студенческой работе), авторов песен и руководителей творческих коллективов.
Анастасия ЕМЦОВА.
![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/aleksandr_emtsov_0.jpg)
Архив материалов
РЕКЛАМА
AdvertisementРЕКЛАМА
РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ
35-24-01
ved-v7@mail.ru