Вы здесь
Cо своим ножом в чужом городе
Сообщение об ошибке
Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/styles/article_image_full_node/public/default_images/default_SV.png?itok=HqUvaOYF)
Убийство, совершенное в ночь на 7 декабря у ставропольского ресторана «Нива», раскрыто по горячим следам сотрудниками правоохранительных органов Ленинского района краевого центра.
В отношении подозреваемого - жителя Республики Дагестан возбуждено уголовное дело.
Как рассказали в прокуратуре Ленинского района, все началось с обычной бытовой ссоры между представителями отдыхавших в ресторане компаний - ставропольцами и жителями Республики Дагестан. В ходе конфликта стороны переместились на улицу, где началась драка. Один из разгоряченных кавказских парней, приехавший в Ставрополь в гости за пару дней до этого, выхватил нож и нанес проникающее ранение в область сердца 19-летнему местному жителю. Товарищи последнего также пострадали - один был ранен в спину, второй получил порез лица. Преступник, пустивший в ход нож, попытался скрыться. Однако уйти ему не удалось - в районе остановки на улице Булкина его задержал наряд ППС Октябрьского района города. Милиционерам показался подозрительным молодой человек с руками в крови.
Что касается пострадавших, то их доставили в ближайший травмпункт. Там парень, получивший ранение в область сердца, скончался. Двум его друзьям была оказана первая медицинская помощь.
В тот же день прокуратурой Ленинского района было возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство двух лиц», решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении «гостя» из Дагестана, проводится расследование.
Ирина ПОСТОВАЯ.
![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/aleksandr_emtsov_0.jpg)
Архив материалов
РЕКЛАМА
AdvertisementРЕКЛАМА
РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ
35-24-01
ved-v7@mail.ru