Вы здесь
В парке Победы строили крепость
Сообщение об ошибке
Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/styles/article_image_full_node/public/default_images/default_SV.png?itok=HqUvaOYF)
В минувшее воскресенье в Ставропольском парке Победы буквально за считанные часы выросли два сооружения: огромная горка (более двух метров высотой) и рядом - средневековая крепость. Ставропольцы - от мала до велика - построили их из снежных кирпичей. А позвали земляков на веселую «стройку» под названием «Навстречу Масленице» администрация ставропольских парков культуры и отдыха и Союз славянских общин.
Описать, что творилось на массовом поле парка Победы, непросто: студенты, школьники, пожилые горожане и совсем малышня - лепили из снега большие кирпичи и совместными усилиями возводили гигантскую горку и зубчатые стены крепости. А когда все было готово, разгорелись нешуточные, а вернее, как раз-таки шуточные бои - русская забава «стенка на стенку». И детвора, и взрослые играли в снежки, катались на санках с горки, на лыжах - по аллеям парка, на коньках - на катке. Благо, санки, лыжи и коньки выдают в парках Ставрополя на прокат. В общем, со стороны то, что происходило на массовом поле, напоминало знаменитую картину Василия Сурикова «Взятие снежного городка».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.
![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/aleksandr_emtsov_0.jpg)
Архив материалов
РЕКЛАМА
AdvertisementРЕКЛАМА
РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ
35-24-01
ved-v7@mail.ru