Вы здесь
Хорошие управленцы - в дефиците
Сообщение об ошибке
Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/styles/article_image_full_node/public/default_images/default_SV.png?itok=HqUvaOYF)
Хорошие управленцы - в дефиците
В министерстве труда и социальной защиты населения края под председательством министра Н. Пальцева проведен «круглый стол», на котором обсуждены вопросы обеспечения экономики СК высокообразованными, творчески мыслящими руководителями.
Аудитория собралась солидная - руководители предприятий, представители регионального отделения ООО «Деловая Россия» и «Ставропольского Союза менеджеров», выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров и др. При анкетировании 57 процентов руководителей организаций указали на недостаток управленцев, способных мыслить и действовать в соответствии с современными требованиями. В крае 655 специалистов прошли подготовку по Президентской программе, на них делается ставка в возрождении экономики Ставрополья. Тем не менее, проблема кадрового «голода» ощущается во многих сферах. Участники «круглого стола», в частности, отмечали дефицит менеджеров, сочетающих знания западных технологий и российской практики.
Нина ЕВТУШЕНКО.
![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/aleksandr_emtsov_0.jpg)
Архив материалов
РЕКЛАМА
AdvertisementРЕКЛАМА
РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ
35-24-01
ved-v7@mail.ru