Вы здесь
ЗАКРЫЛИ ВОРОТА ОТ СВИНОГО ГРИППА
Сообщение об ошибке
Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/styles/article_image_full_node/public/default_images/default_SV.png?itok=HqUvaOYF)
ЗАКРЫЛИ ВОРОТА ОТ СВИНОГО ГРИППА
Нина ЕВТУШЕНКО
Неустойчивая весна приводит к простудам. На Ставрополье каждую неделю острые респираторные заболевания подхватывают около 8000 человек. По информации управления Роспотребнадзора по СК, случаи гриппа среди населения не отмечаются уже месяц.
Избежать в этом году эпидемии краю во многом помогла вакцинация взрослых и детей. Осенью прошлого года в рамках национального проекта «Здоровье» были привиты почти 375 тысяч человек - 14 процентов населения. Благодаря этому заболеваемость гриппом снизилась в несколько раз.
Закрыл край ворота и перед еще более опасным вирусом - Н1N1 (свиной грипп), который зарегистрирован в 23-х странах мира. Лабораторно уже подтверждено около тысячи случаев инфекции, из них 26 - с летальным исходом (один случай в США, остальные в Мексике). В связи с обострившейся ситуацией в крае действует Межведомственный комплексный план по подготовке к пандемии гриппа, утвержден состав краевого оперативного штаба. Министерством здравоохранения СК совместно с управлением Роспотребнадзора по СК проведен расчет необходимого количества противовирусных препаратов, дополнительного коечного фонда для лечения больных с подозрением на новую инфекцию. Кроме того, приняты меры для недопущения завоза и распространения вируса. Одним словом, ситуация находится под контролем.
![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/aleksandr_emtsov_0.jpg)
Архив материалов
РЕКЛАМА
AdvertisementРЕКЛАМА
РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ
35-24-01
ved-v7@mail.ru