Вы здесь
Отделалась штрафом
Сообщение об ошибке
Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/styles/article_image_full_node/public/default_images/default_SV.png?itok=HqUvaOYF)
Отделалась штрафом
Константин ЧАХИРОВ
Кисловодский городской суд вынес приговор 51-летней местной жительнице, которой было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) УК РФ.
- Весной 2008 года в городе Прохладном (КБР) кисловодчанка приобрела не менее 15 полулитровых бутылок спиртосодержащей жидкости, которые потом хранила в магазинах «Мини-маркет», расположенных на улицах Шаумяна и Дзержинского в Кисловодске, - сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Ирина Ларюшкина. - 19 февраля текущего года в магазине на улице Дзержинского жительница Кисловодска продала одному гражданину две бутылки этой жидкости. В ходе проверки спиртосодержащей жидкости выяснилось, что она не соответствует ГОСТу по упаковке, маркировке и качеству, а ее употребление приводит к эйфории, чувству тяжести в желудке, общей слабости, сонливости, нарушению функции почек, спутанности сознания с дальнейшим развитием коматозного состояния и возможным летальным исходом. На следующий день в ходе обследования магазина было обнаружено и изъято 26 бутылок со спиртосодержащей жидкостью.
Суд приговорил полностью признавшую себя виновной жительницу Кисловодска к пяти тысячам рублей штрафа в доход государства.
![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/aleksandr_emtsov_0.jpg)
Архив материалов
РЕКЛАМА
AdvertisementРЕКЛАМА
РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ
35-24-01
ved-v7@mail.ru