Вы здесь
Заведующая - мошенница
Сообщение об ошибке
Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/98634/st-vedomosti.ru/themes/bartik/images/bg.jpg).
11.12.2013
Заведующая - мошенница
В Благодарненском районе бывшая заведующая детского сада признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге.
Собранные Петровским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей «Детский сад № 30» Татьяне Абалмасовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, с 2007 по 2011 год Абалмасова ежемесячно изготавливала табели учета рабочего времени и расчеты оплаты труда, в которые вносила заведомо ложные сведения о работе своего сына, якобы исполнявшего обязанности плотника. При этом молодой человек на рабочем месте не находился и фактически свою работу не выполнял. На основании данных табелей злоумышленница составляла расчетно-платежные ведомости, согласно которым она получила заработную плату за сына в сумме более 95 тысяч рублей.
Приговором суда Абалмасовой назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Архив материалов
РЕКЛАМА
AdvertisementРЕКЛАМА
РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ
35-24-01
ved-v7@mail.ru