Вы здесь

17(413)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Ср
19
Июня

Про «Профессионалитет» и «Ледокол знаний»

На Петербургском международном экономическом форуме много внимание было уделено трансформации системы профессионального образования и роли федерального проекта «Профессионалитет» – одной из стратегических инициатив Правительства РФ.
Получение среднего профессионального образования в стране стало престижным и востребованным. Так, сегодня систему СПО как старт карьерного пути выбирают более 60 процентов выпускников 9-х классов. В России порядка 3,5 тысячи организаций реализуют эту программу обучения, объединяющую более 3,7 миллионов студентов.

Ср
19
Июня

Строительная отрасль работает в штатном режиме и на опережение

В 2024 году, как и в предыдущие годы, в центре внимания министерства строительства и архитектуры Ставропольского края возведение жилья и социальных учреждений, решение проблем льготных категорий граждан и обманутых дольщиков. Об этом и многом другом в материале «Ставропольских ведомостей»
Благодаря господдержке
Как рассказали специалисты регионального минстроя, строительная отрасль в крае функционирует в штатном режиме. И если сразу после введения санкций и возникли некоторые сложности с поставками материалов и оборудования, то ситуация быстро стабилизировалась, в том числе и благодаря мерам государственной поддержки. Ведомству удалось быстро перестроить работу под новые условия, и сегодня все краевые стройки полностью независимы от внешнего рынка. Основные материалы, которые используются на объектах, российского производства или из дружественных нам стран, как и транспорт, и технологическое оборудование.

Ср
19
Июня

СТАВРОПОЛЬЕ АКТИВНО ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

Коммунальщики Ставрополья и представители власти заблаговременно приступили к подготовке к предстоящему отопительному сезону. План мероприятий специалисты ЖКХ подготовили задолго до остановки котельных. О том, как регион готовится к предстоящей зиме, рассказывает министр жилищно–коммунального хозяйства края Александр Рябикин.
– Александр Владимирович, как вы оцениваете прошедший отопительный сезон?

Подписка на RSS - 17(413)