Вы здесь
Девушку вытащили из петли
Сообщение об ошибке
Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/styles/article_image_full_node/public/default_images/default_SV.png?itok=HqUvaOYF)
Спасать 16-летнюю девушку, намеревавшуюся покончить с жизнью, пришлось эмчээсовцам краевого центра.
Как сообщила пресс-секретарь службы Наталья Стеблянская, по телефону «01» позвонили соседи, которые увидели, что девочка ходит по козырьку подъезда. На шее ее - петля, конец которой закреплен на оконной раме. Звонившие не сомневались в серьезности намерений соседки, так как это была не первая ее попытка суицида. По их словам, у девочки сложились плохие отношения с матерью, та якобы принуждает ее заниматься проституцией.
Пока один из прибывших на место спасателей по специальной приставной лестнице пытался незамеченным подняться на козырек подъезда, второй зашел в подъезд и через окно вылез на козырек. Этим он отвлек внимание девочки. В это время ее обхватил руками первый спасатель. Спасенную спустили вниз и вызвали милицию. Теперь судьбой несостоявшейся самоубийцы займутся сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Им предстоит выяснить, обижал ли ее кто-то на самом деле или нет.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.
![](https://st-vedomosti.ru/sites/default/files/aleksandr_emtsov_0.jpg)
Архив материалов
РЕКЛАМА
AdvertisementРЕКЛАМА
РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ
35-24-01
ved-v7@mail.ru