Вы здесь

Народ ломился за мясом и мандаринами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую субботу в краевом центре в торговом комплексе «Брусневский» и на площади 200-летия прошла ярмарка выходного дня. В преддверии Нового года запастись продовольствием пришли несколько сотен ставропольчан. Свои товары для реализации привезли представители фирм и сельхозпредприятий практически всех районов края.
Погода на этот раз порадовала. Пригревало не по сезону теплое солнышко, что сказалось на настроении как продавцов, так и покупателей. Звучали казачьи песни, жарился шашлык. Однако все внимание пришедших, естественно, было приковано к грузовикам со снедью. Особым спросом пользовались продукты, которые традиционно присутствуют на праздничном столе. Самые большие очереди скопились за мясом и мандаринами. Филе индейки можно было купить по 75 рублей за килограмм, целую тушку из хозяйств Труновского района за 100. Мясо молодого барашка приобретали по 95 рублей за кило, говядина расходилась по 75 и 90 рублей. За дешевыми мандаринами - по 28 целковых - столпилось немало народу. К обеду самые новогодние фрукты уже были распроданы. Яблоки брали ящиками, ведь такой цены - 12-15 рублей - не было уже давно. Десяток яиц на ярмарке стоил от 24 до 28 рублей. Сахар из села Безопасное можно было купить по 15, муку по 7 рублей за килограмм.
Для салатов ставропольчане покупали по «зимним» расценкам свежую зелень, огурцы по 75 и помидоры по 85 рублей за кило. А цены на капусту, лук и морковь и вовсе были бросовые - от 3 до 5 рублей.
Шампанское и вино ставропольских производителей продавали не дешевле, чем в обычном магазине, поэтому особого ажиотажа вокруг спиртных напитков не возникло.
Участники ярмарки уезжали с торговых площадей практически без товара. По признанию некоторых из них, сумма выручки за половину ярмарочного дня составила практически месячную норму.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет