Вы здесь

Едим бракованный хлеб

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях правительство Ставропольского края обеспокоилось низким качеством хлебобулочных изделий, выпекаемых в регионе.

Проведенные в текущем году проверки показали, что ситуация у производителей хлеба города Ставрополя, Апанасенковского, Петровского и Новоалександровского районов улучшилась. Но в целом по краю качество хлебопродукции не соответствует требованиям: непропеченный хлеб крошится. В прошлом году на Ставрополье забраковали 56,5 процента проверенного объема хлебобулочных изделий. Отмечена тенденция ежегодного роста количества недоброкачественной хлебной продукции.
Многочисленные нарушения установлены при производстве и отпуске в торговую сеть готовой продукции. По данным пресс-службы губернатора СК, из проверенных 20 тонн хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий было забраковано 6,4 тонны, что составляет 32 процента от общего количества. 43 тонны муки, или 11 процентов, из проверенных 378 тонн не соответствует требованиям качества.
Результаты проверок показали, что нарушения в большей степени имелись в мелких пекарнях, принадлежащих индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица. В итоге была приостановлена деятельность 30 процентов производителей хлеба до устранения выявленных недостатков.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет