Вы здесь

Сегодня для выпускников всех общеобразовательных учреждений края прозвенел последний звонок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Школы Ставрополья, как и положено в столь торжественный день, преобразились, приняли праздничный вид: красочные гирлянды, разноцветные открытки, море весенних цветов и счастливых улыбок выпускников, их родителей и педагогов, добрые напутственные речи в адрес виновников торжества, школьная форма и, конечно же, шелковые ленты с надписью «Выпускник - 2006». А еще - масса запоминающихся впечатлений и эмоций.

25 мая текущего года стены родных образовательных учреждений покинут 22420 выпускников 11-х классов (из них 1600 человек претендуют на золотую или серебряную медали), а 29847 выпускников 9-х классов после праздника станут перед выбором: продолжать учебу в школе или поступать в средние учебные заведения. Но сегодня все они будут веселиться на полную катушку. Программа торжества включает в себя не только официальные линейки, которые традиционно проходят во всех школах края, но и костюмированные театрализованные представления. Выпускные молодежные гуляния продолжатся в парках краевого центра (для ставропольцев), в культурных местах отдыха, некоторые классы выедут за город на природу. В связи с масштабностью мероприятия, как сообщили в министерстве образования СК, по всему краю сегодня будут усилены меры безопасности. А сами представители министерства побывают на школьных линейках в образовательных учреждениях города и края.
Уже завтра в школах Ставрополья пройдут уроки в привычном режиме. Во всех классах, кроме 9-го и 11-го, учебный год закончится 30 мая. А выпускники, повеселившись и набравшись сил, усядутся за учебники: впереди итоговые экзамены. В этом году они пройдут в традиционной форме, но в следующем, предположительно, ученики будут сдавать единый госэкзамен (ЕГЭ). Кстати, на днях все десятиклассники участвовали в пробной сдаче ЕГЭ по русскому языку. По предварительным данным, поступившим в министерство образования СК, экспериментальный экзамен прошел успешно, без эксцессов, но последнее задание в экзаменационном листе не все ученики успели выполнить.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет