Вы здесь

ПРИГОВОР ВЕРБОВЩИКАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор студентам, которые через интернет вербовали в Ставрополе граждан для участия в деятельности запрещенной на территории России террористической группировки «ИГИЛ».

Как установило следствие, обвиняемые весной 2013 года объединились для пропаганды идей экстремизма и создания всемирного халифата ИГИЛ. Им удалось убедить четырех человек присоединиться к террористической деятельности. Те через границу с Турцией перешли на территорию Сирии и вступили в ряды боевиков.

Также, по информации следствия, летом 2014 года Султан Яхьяев и Асад Мусаев приобрели и хранили у себя револьвер, два пистолета, патроны, а также гранаты и самодельное взрывное устройство.

Все шестеро участников преступной группы признаны виновными в содействии террористической деятельности. Султан Яхьяев и Асад Мусаев будут отбывать наказание еще и за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Студента Ставропольской медакадемии Султана Яхьяева суд приговорил к 7 годам заключения в колонии общего режима. Асада Мусаева - к 6,5 годам заключения, еще четверых членов группы - к срокам от 5 до 6 лет в колонии общего режима.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.