Вы здесь

Фронтовики начинают и выигрывают

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Совет инвалидов ВОВ Промышленного района Ставрополя выиграл в судебной тяжбе с МУП «Горэлектросеть».
В начале этого года ряд газет, в том числе и «Ведомости», писали о том, что МУП «Горэлектросеть» краевого центра заставляет инвалидов и ветеранов проходить ежегодную перерегистрацию для подтверждения льгот при оплате электроэнергии. Многие льготники возмущались такими действиями, а Совет инвалидов ВОВ Промышленного района пошел дальше – обратился с иском в райсуд, требуя признать их незаконными.
Интересы истца в судебном заседании отстаивал председатель районного Совета инвалидов ВОВ А. Новогрудский. Выслушав стороны и исследовав материалы дела, суд признал незаконными требования «Горэлектросети» по ежегодной перерегистрации права инвалидов на льготы. Помимо этого, А. Новогрудский в краевом суде обжаловал решение Октябрьского районного суда в отказе взыскать в его пользу с того же ответчика компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей. Правда, моральный вред присужден вдвое меньше - в 500 рублей.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет