Вы здесь

Прогноз Госхлебинспекции – благоприятный

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Всех волнует вопрос качества хлеба в нынешнюю жатву. Вчера в Интернете появилось сообщение украинского информагентства, где говорится, что во всех субъектах Южного федерального округа России и, особенно, в Ставропольском крае резко снизилась доля пшеницы третьего класса. Я позвонила начальнику управления Росгосхлебинспекции по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике Алексею Галкину и задала вопрос о качестве.
По его словам, на вчерашний день из общего количества намолоченной пшеницы в Ставропольском крае – 75 процентов составляет продовольственная, и это самый высокий показатель среди всех российских регионов, ведущих сейчас жатву. Почти половину из общего количества собранной продовольственной пшеницы составляет сильная и ценная (3-й класс), остальная – 4-го класса.
По прогнозам А. Галкина, в этом году продовольственного зерна в Ставропольском крае будет больше, чем в прошлом, за счет увеличения общего количества собранного хлеба: урожай-то нынче значительно выше.
Так что информация в Интернете – это, возможно, попытка заранее сбить цены на ставропольское зерно.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет