Вы здесь

«Лукойл-Югнефтепродукт» оштрафовали на полмиллиона

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Ставропольском управлении Федеральной антимонопольной службы было рассмотрено дело о нарушении ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» административного законодательства. Руководитель УФАС по СК Владимир Рохмистров постановил наложить на нарушителя штраф в размере 5000 минимальных размеров оплаты труда.
Это стало следствием невыполнения ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» июньского предписания. Напомню: тогда антимонопольщики уличили «Лукойл-Югнефтепродукт» и ряд других нефтяных компаний в одновременном повышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95. Компаниям было предписано до 15 июня прекратить согласованные действия, направленные на установление и поддержание единых цен на автомобильное топливо. Кроме того, до 5 июля «заговорщики» должны были перечислить доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства, в федеральный бюджет. Как следует из материалов дела, ООО «Лукой-Югнефтепродукт» не выполнило ни первое, ни второе требование.
Поэтому 12 июля УФАС по СК начало в отношении «Лукойл-Югнефепродукт» административное расследование. Выяснилось, что очередное повышение цены – на 60 копеек – на заправочных станциях компании произошло уже 17 июня. Еще один скачок был зафиксирован буквально накануне вынесения постановления по делу. Оперативный контроль розничных цен на нефтепродукты показал, что 11 августа цены на АЗС, принадлежащих ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» и ряду других компаний, снова выросли, проявив солидарность.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет