Вы здесь

Две ставропольские страховые компании попали в черный список ФССН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вслед за банковским кризисом в стране разразился страховой.
Во вторник стало известно, что днем раньше руководитель Федеральной службы страхового надзора Илья Ломакин-Румянцев подписал приказ об отзыве лицензий у 151 страховой компании по всей России в связи с несоответствием их бюджета нормам уставного капитала. По Закону «Об организации страхового дела в РФ» к 1 июля этого года компании, занимающиеся страхованием жизни, должны обладать капиталом в 20 млн. руб.; осуществляющие виды страхования, отличные от страхования жизни, - 10 млн. руб. Компании, лишившиеся лицензий, будут исключены из единого Государственного реестра страховщиков и объединений страховщиков.
В ЮФО лицензий лишились 13 компаний в Ставропольском крае - две: «Губернское страховое общество» и «Стававто».
По словам г-на Ломакина-Румянцева, около шести страховщиков обратились в надзор по поводу несправедливого, на их взгляд, лишения лицензий. Он попросил обратить внимание на то, что подписанный им приказ вступает в силу со дня официального опубликования. А документ пока официально не опубликован (сообщения на сайте не в счет). Кстати, в Екатеринбурге контролирующие страховщиков органы назвали отзыв лицензии у одной из местных компаний «досадным недоразумением».
По мнению замначальника управления ФССН Елизаветы Бойко, обстоятельство почти не затронет граждан и предприятия, поскольку в черном списке оказались только мелкие фирмы, которые не совершали серьезных страховых операций. Клиентам же ликвидированных компаний Бойко посоветовала обратиться к своим агентам для возврата взносов в связи с досрочно расторгнутыми договорами.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет