Вы здесь

Обидчик ветерана войны предстанет перед судом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудниками следственного управления Промышленного района краевого центра передано в суд дело местного жителя, обворовавшего ветерана Великой Отечественной войны.
Как рассказала следователь Управления Лиана Хачатрян, пенсионер стал жертвой рабочего, которого нанял для проведения ремонта. К мастеру старик отнесся с доверием. Обговорив цену, дал ему задаток - тысячу рублей. А когда тот начал работать, оставил его одного в квартире, отлучившись в магазин.
Когда же пенсионер вернулся домой, обнаружил, что рабочий собрался уходить. Как тот пояснил, ему необходимо было отлучиться. Через несколько минут он вернулся и продолжил работать.
Вечером того же дня, когда работа была завершена, пенсионер обнаружил пропажу из своей квартиры пакета, в котором хранил ценные вещи и боевые награды - ордена, медали, нагрудные знаки. Ветеран обратился в милицию, сотрудники которой и задержали подозреваемого. Как оказалось, тот уже умудрился сбыть награды - продал на рынке за тысячу рублей. Что же касается ценных вещей, то свою вину в их похищении он отрицает.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет