Вы здесь

Ртуть разлилась по подъезду

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В среду в краевом центре произошло ЧП. Житель дома № 195 по улице Дзержинского, нигде не работающий 50-летний мужчина, разбил в подъезде под дверью своей квартиры пол-литровую бутылку с ртутью.
Произошло это в 9.45 утра. В тот момент дома была мать виновника ЧП. Узнав о случившемся, она сразу же позвонила в службы экстренного реагирования. На место выехали экипаж Ставропольской службы спасения, представители санэпидстанции, наряд Октябрьского РОВД. Каждое подразделение выполняло свою задачу. Спасатели собирали ртуть, врачи санитарной службы делали необходимые замеры, а милиция работала с виновником происшествия. Он рассказал, что нашел жидкий металл в лесу, но где именно не уточнил. Не объяснил он и что собирался с ним делать. Бутылку мужчина разбил по неосторожности. По непроверенной информации, в тот момент он себя неважно чувствовал, так как накануне как следует выпил.
Замеры содержания опасного вещества в подъезде и квартире производили несколько раз. По информации СЭС, даже на вчерашний день показатели и в подъезде, и в квартире превышали допустимую норму в 40-50 раз. Пока находиться там опасно.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет