Вы здесь

Вымогателей взяли с поличным

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Факт вымогательства в особо крупных размерах раскрыт сотрудниками ОРЧ по линии БЭП при УВД на КМВ.

Как рассказали в УВД на КМВ, сотрудниками части было получено заявление от жителя Пятигорска, работавшего менеджером на одном из частных предприятий региона. Мужчина сообщил, что руководители предприятия обвинили его в нанесении организации убытков и потребовали в качестве компенсации три миллиона рублей. На отказ выплачивать деньги, по словам заявителя, они угрожали ему физическим насилием и избивали. Мужчина не выдержал и отдал вымогателям большую часть денег - 2 миллиона 250 тысяч рублей. Но этого рэкетирам оказалось недостаточно, и они забрали автомобиль менеджера - БМВ, принадлежащий ему по генеральной доверенности и, более того, выставили его на продажу.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ по линии БЭП при УВД на КМВ была разработана операция по задержанию преступников. Для этого сотрудники ОБЭП представились покупателями. В результате во время оформления продажи автомобиля двое преступников были задержаны с поличным. Еще один на сегодняшний день находится в розыске.
По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Задержанные находятся в следственном изоляторе до начала суда. И если их вина будет доказана, им грозит лишение свободы от 7 до 15 лет с выплатой штрафа.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет