Вы здесь

Квартплата «выбивается» через суд

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский краевой центр социального обслуживания населения (ветеранский дом) ведет судебную тяжбу с жильцами-должниками по квартплате.

Сейчас в судах рассматривается два дела. В квартире, предоставленной в свое время вдове участника войны, проживает не она сама, а ее внучка с семьей. Тем самым нарушается положение о Центре соцобслуживания. К тому же внучка полтора года не платит за жилье и коммунальные услуги. Долг составил шесть с половиной тысяч рублей.
Во второй квартире неизвестно по какой причине длительное время не проживает участница войны, задолженность по квартплате - тоже свыше шести тысяч рублей. В обоих случаях иски в суд подал Городской расчетный центр, а руководство Центра социального обслуживания выступает как третье лицо.
Само учреждение выиграло в судах шесть дел по выселению жильцов, проживающих в ветеранском доме на незаконных основаниях. Как правило, это родственники ветеранов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет