Вы здесь

Музейный праздник Пятигорья

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Столетию Пятигорского краеведческого музея был посвящен пятидневный Фестиваль музеев Юга России, который завершился на Кавмингруппе.

В огромной интереснейшей программе приняли участие как сотрудники исторических и краеведческих музеев, так и ученые вузов Ставропольского и Краснодарского краев, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии. В первый же день фестиваля представителей музейного сообщества Юга России принял руководитель администрации КМВ Виталий Михайленко. Он дал высокую оценку просветительской и научной деятельности музеев, которые являются важной частью инфраструктуры городов-курортов Кавказских Минеральных Вод.
В Пятигорском институте курортологии прошла двухдневная научно-практическая конференция «Пятигорье - Юг России. Политические, социально-экономические и культурные связи».
Вошли в фестивальную программу и «круглый стол» на тему: «Роль музеев в социо-культурном пространстве» и открытие региональной выставки «Крепость - города начало, а музей - его венец». В нем приняли участие 11 музеев Юга России. Кульминацией огромной экспозиции стал, конечно, стенд Пятигорского краеведческого музея, 100-летию которого было посвящено торжественное собрание в Лермонтовской галерее.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет