Вы здесь

Навстречу компьютеризации

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувший вторник 200 руководителей школ и органов управления образованием Ставропольского края из девяти районов и городов Ставрополья получили персональные портативные компьютеры.

Вручение ноутбуков с программным обеспечением «Хронограф» состоялось в министерстве образования СК в рамках реализации на Ставрополье федерального проекта «Информатизация системы образования». Руководители учреждений нашего края получают персональные компьютеры первыми из семи регионов РФ, участвующих в проекте, согласно которому современной техникой будут обеспечиваться не только все общеобразовательные учреждения, но и все без исключения органы управления образованием. Завершить проект планируется уже в течение первого квартала текущего года. По данным министерства образования СК, в ближайшее время еще 440 ноутбуков найдут своих хозяев.
Новая техника поможет директорам школ оптимизировать собственную работу, контролировать учебное расписание, создавать и решать управленческие задачи, следить за новшествами, происходящими в министерстве образования СК и органах управления образованием. Предварительно все руководители школ прошли курсы обучения работе на персональных компьютерах, которые организовал для них национальный фонд подготовки кадров.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет