Вы здесь

Пришла весна. студенческая...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую среду прошел ставший уже традиционным фестиваль «Студенческая весна-2006». Но, помимо борьбы за выход в финал общероссийского конкурса, на сцене городского Дворца культуры и спорта развернулся бой светлых и темных сил.

Одним из ведущих фестиваля, он же посланник Света, был Вячеслав Коршун, который предстал перед публикой в блистательном белом костюме - олицетворении чистых благородных намерений. Второй ведущий, «темный иной» - Егор Басович (кстати, тоже участвовал в конкурсе в составе вокального ансамбля СГУ «Созвездие»). Он, соответственно, был одет во все черное.
Открыл фестиваль завораживающий, таинственный танец, исполненный под музыку из кинофильма «Мастер и Маргарита». Учитывая спецэффекты (вспышки огня, вспышки света, шелковое черное полотно, костюмы), инсценировка показалась зрителям самым настоящим балом у сатаны. Затем начались уже выступления самих конкурсантов. Первый блок - сольное исполнение песни. За ним - выступление народных фольклорных ансамблей и соло. Город Пятигорск, например, представил свой танцевальный коллектив «Бештау» с лезгинкой, русский народный танец дуэта «Кубанская игрушка». А Невинномысск - коллекцию модной одежды с военной, медицинской и украинской народной тематикой. Как и всегда, новинкой удивил театр танца «Смайл» СГУ. Этнические индийские платья, расшитые звонкими монетами, яркие краски, зажигательные мотивы явно понравились залу. А особенно центральная фигура - девушка-павлин с воздушными цветными перьями в головном уборе.
В краевой финал вышли Ставропольский госуниверситет, Аграрный университет, Ставропольский институт экономики и управления, Ставропольский технологический институт и другие.
В течение следующей недели жюри фестиваля должно решить, кто же поедет на всероссийский конкурс, который пройдет в середине мая в Волгограде.
Анастасия ЕМЦОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет