Вы здесь

Школам - автобусы, пионерам - галстуки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера на площади Ленина в Ставрополе состоялись церемония вручения губернатором А. Черногоровым ключей от школьных автобусов сельским общеобразовательным учреждениям накануне Дня края и торжественный прием в пионеры учащихся школ в преддверии Дня пионерии.

Перед зданием правительства СК выстроились «по линейке» три десятка школьных автобусов солнечного цвета, украшенных воздушными шарами. Возле каждого из них примостились таблички с указанием адреса того района, куда будет направлен долгожданный транспорт. Несмотря на ненастную погоду, все выглядело празднично: море весенних цветов, счастливые улыбки учеников и торжественные марши в честь действительно важного события. Вручение автобусов сельским школам уже который год подряд проводится накануне Дня края. Но в этот раз - еще и в рамках национального приоритетного проекта «Образование». На выполнение программы «Школьный автобус» в текущем году планируется выделить миллиард рублей из федерального бюджета. А за счет краевого бюджета на Ставрополье уже приобретено 270 единиц автотранспорта, и ежегодно автобусный парк пополняется новыми машинами. На данный момент, как отметил губернатор, каждая третья школа имеет собственный автобус.
Сегодня сотни школьников по всему краю дадут торжественную клятву и пополнят многочисленные пионерские организации края, а вчера, накануне Дня пионерии, 90 ученикам третьих классов города Ставрополя, пообещавшим «горячо любить свою многонациональную родину, уважительно относиться к старшим, быть примером для младших в школе и дома, чтить память о героическом прошлом своего народа», первые лица СК собственноручно повязали алые галстуки.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет