Вы здесь

Под замком

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Поздним вечером 6 июня дежурный экипаж Ставропольской службы спасения выезжал на улицу Достоевского помогать молодой женщине, из-за поломки замка оказавшейся запертой в своей квартире.

Оперативным дежурным Службы позвонила местная жительница и попросила помочь открыть дверь квартиры, где проживает ее сестра, которая никак не может справится со сложным замком и по этой причине выйти из дома.
По прибытии на место спасатели первоначально попытались разобраться, в чем проблема замка. Оказалось, что он просто развалился, и сложную конструкцию заклинило. Замок нужно было удалять, а это могло привести к деформации двери, которая оказалась очень дорогой и основательной. Взволнованная хозяйка квартиры от такого заявления спасателей расплакалась и заявила, что нервы у нее на пределе. Дама была на пятом месяце беременности.
Пришлось одному из спасателей выступить в роли психолога. Пока командир экипажа Виталий Васильев искал возможность подняться на крышу дома, чтобы спуститься в квартиру невольной затворницы при помощи альпинистского снаряжения, спасатель Юрий Бобров рассказывал женщине веселые истории из жизни Службы спасения. Впоследствии от плана спуска в квартиру сверху спасателям пришлось отказаться - была уже полночь, а дверь на чердак была заперта. В итоге они пришли к выводу, что помочь может только раздвижная лестница. Так как женщина живет на пятом этаже, а лестница, находящаяся на вооружении у спасателей, раздвигается только до третьего, пришлось им привлечь к операции пожарных. По лестнице прибывшего на место пожарного расчета спасатели наконец поднялись в квартиру, извлекли замок и открыли дверь.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет