Вы здесь

Финансовая смета края на 2007 год

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Финансовая смета края на 2007 год

Под занавес уходящего года ГДСК приняла главный финансовый документ края на 2007 год.

Согласительная комиссия парламента и правительства СК признала целесообразным увеличить расходную часть краевого бюджета. В частности, дополнительно около 300 миллионов рублей решено направить на нужды отраслей социальной сферы, около 125 миллионов - на финансирование объектов капитального строительства, более 53 миллионов рублей адресованы Ставрополю на исполнение функций краевого центра.
В целом доходы краевой казны в будущем году должны составить 31,7 млрд. рублей, а расходы - 33,5 млрд. Предельный дефицит бюджета установлен в сумме 1,85 млрд. рублей.
На заседании ГДСК при принятии бюджета-2007 депутаты отмечали ряд особенностей финансового документа края. В несколько раз увеличиваются расходы на строительство социальных объектов и завершение долгостроев. Впервые за много лет вместе с суммой затрат утвержден перечень объектов, которые предстоит профинансировать. Кроме того, бюджет в большей степени, чем раньше, ориентирован на экономическое развитие муниципальных образований. Это проявляется в изменении характера межбюджетных отношений в крае. Объем межбюджетного фонда выравнивания уменьшится по сравнению с 2006 годом на 500 миллионов рублей и составит 1,5 млрд. Разница в полмиллиарда рублей будет напрямую использована теми муниципальными образованиями, которые эти деньги заработают.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет