Вы здесь

Фамильные вареники на солдатской кухне

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Фамильные вареники на солдатской кухне

Четвертый год подряд в Ставропольском институте связи ракетных войск проходит районный конкурс «Лучший повар» среди воинских частей и высших учебных заведений, расположенных на территории Ленинского района города. Данное мероприятие призвано привлечь внимание общественности к солдатскому быту.

В этом году в кулинарном соревновании приняли участие представители Ставропольского высшего военного авиационного инженерного училища (военного института) им. маршала авиации В.А.Судца, Ставропольского военного института связи ракетных войск, 44-ой автомобильной бригады и 247-ого десантно-штурмового казачьего полка. Среди них были как повара из числа контрактников, уже не в первый раз участвующие в конкурсе, так и «новобранцы» конкурса - солдаты срочной службы. Задача перед конкурсантами была поставлена по-военному четкая: в течение сорока минут приготовить как можно больше блюд из одинаковых наборов продуктов питания. Особенно отличился солдат срочной службы И. В. Варенников (44-ая автомобильная бригада), который участвовал в подобном мероприятии впервые. Естественно, его фирменным блюдом стали вареники с картошкой. Как лучший молодой повар, он получил подарок от спонсоров.
По истечении времени, данного конкурсантам для приготовления блюд, столы буквально ломились от изобилия. Дегустируя приготовленные аппетитные вкусности, комиссия не сразу смогла прийти к общему решению. В итоге дипломом первой степени были награждены сразу две команды: Ставропольское высшее военное авиационное училище и 247-й ДШП. Диплома второй степени удостоен Ставропольский институт связи ракетных войск. Победители получили ценные подарки.

Елена БОНДАРЕВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет