Вы здесь

Писательский форум прошел на редкость плодотворно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Писательский форум прошел на редкость плодотворно

В Ставропольском Литературном центре состоялась отчетно-выборная конференция краевой организации Союза писателей России.

Впервые всем членам Союза были высланы заранее буклеты - отчеты о работе организации и, конкретно, ее председателя Александра Куприна. За два года его руководства краевым писательским сообществом, насчитывающим сейчас 46 членов Союза и около 20 «примкнувших» писателей и поэтов, была проделана огромная работа. Десять плакатов -фотомонтажей, представленных собравшимся, ярко и красочно показывали массу мероприятий, прошедших за это время. Достаточно вспомнить Кашпуровские чтения 2006 года, посвященные 80-летию известного ставропольского поэта Ивана Кашпурова или вечера памяти Геннадия Фатеева, которому исполнилось бы в прошлом году 70 лет.
Как отмечали все присутствующие на собрании, Александр Иванович Куприн сумел сплотить краевую организацию Союза писателей России, сделать ее работу насыщенной и интересной. Были проведены «круглые столы» с писателями Москвы, Карачаево-Черкесии, Дагестана. Встречались с членами Кавказского горного общества, базирующегося в Пятигорске, которые провели для ставропольских писателей и поэтов несколько увлекательных экскурсий по Кавминводам.
За последние два года вышли из печати: коллективный сборник поэтов Ставрополья «Весна Победы нашей» (к 60-летию Победы), юбилейные книги В. Нарыжной, Е. Ивановой, В. Дмитриченко, Н. Бондаренко, Н. Пасько, А. Мосиенко.
Нынешний год для писательской организации края юбилейный: ей исполняется 70 лет. К этой славной дате подготовлены к выходу в свет «Антология писателей Ставрополья» и «Книга духовной поэзии ставропольских писателей». И, конечно, большое количество различных мероприятий, в том числе, творческих встреч писателей и поэтов со своими читателями.
Порадовались члены Союза и тому, что впервые отчетно-выборное собрание прошло единодушно, спокойно, доброжелательно и деликатно. Писатели и поэты ведь люди эмоциональные, и раньше бывали в их среде различные «всплески». Но на этот раз работа председателя и его актива была одобрена всеми, а Александр Куприн вновь переизбран на свой почетный пост.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет