Вы здесь

Нам остается только заживо себя похоронить

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Нам остается только заживо себя похоронить

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!
Решила обратиться в вашу газету от имени всех жителей с. Московского, Изобильненского района, от имени всех пенсионеров, от имени всех малоимущих слоев населения. Нас заставляет идти на это нужда, горе, боль, обида, одним словом, крик человеческой души. Как же так, люди, которые отдали все свои лучшие годы жизни на благо любимой Родины, стали никому ненужные. Нас, оскорбленных и униженных, бросили на произвол судьбы, на самовыживание. Ради чего воевали наши предки, чтобы нам досталась вот такая участь? Мы находимся за такой чертой бедности, нищеты, что и жить нет смысла. Ведь пенсии у большинства пенсионеров 1440-1600 руб. Как можно на них существовать? А с 1-го января 2007 г. по распоряжению нашего «многоуважаемого» губернатора, как нам стало известно, подняли расценки на газ на такие суммы, что не хватает наших пенсий, чтобы оплатить газ, а еще ведь за воду и электричество надо платить, но нечем.

А питаться на что мы должны, на какие средства? Господин Черногоров, наверное, забыл о своем народе, который доверил ему свои жизни и судьбы. Он вспоминает о нас лишь тогда, когда начинаются предвыборные гонки. Тогда он много обещает, но не выполняет. И депутаты таким же путем идут, как и губернатор. Насколько нам известно, ни в одном регионе не поднимали расценки на газ. Газ - это дары природы, и добывается он у нас, он должен стоить копейки, но, увы. За рубеж перекачивают газ за копейки, и в зарубежных странах для своих граждан газ продают за копейки.
А у нас за наш газ, за наши дары природы дерут по три шкуры. Видимо, наш господин губернатор никогда не испытывал ни нужды, ни горя, а нищий народ считает последние копейки на булку хлеба. Ведь в сельской местности молодежь безработная, а на иждивении у них дети, которые получают нищенское детское пособие в сумме 100 руб., и которые падают в обмороки полуголодные. Какое же поколение мы вырастим?
Мало того, воду пьем техническую. Вода течет из родника самотеком, не фильтруется, не очищается, и тоже приличные суммы берут за воду, хотя, мы считаем, не имеют никакого права. Это также дары природы, и нет очистных сооружений. Вода течет с песком, мусором, у людей болят желудки, но зато чиновники набивают нагло свои карманы. Ни в одной стране нет такого, чтобы не заботились о своем народе. Вот в Туркменистане, как передают по телевидению и по радио «Маяк», газ, вода, электричество и даже соль, - все бесплатно для своего народа. А наши чиновники-депутаты думают только о себе. Себя господа депутаты обезопасили. Они назначили себе пенсии 75 процентов от зарплаты, а нам 23-27 процентов. Вот пусть господин губернатор и депутаты вместе взятые, отдадут нам свои оклады, а взамен возьмут наши нищенские пенсии и поживут, а мы посмотрим, как они потом запоют.
Нам остается заживо себя похоронить. Отправили письмо в Москву Путину В.В. Собрали 160 подписей. Но не уверены, что поможет. Президент пришлет указание разобраться на месте господину Черногорову, и все возвратится на круги своя. Мы уже ни во что и никому не верим.
Уважаемая редакция! Может быть вы сможете нам чем-либо помочь. Может, ваша газета окажет давление на ставропольских господ.


С уважением, пенсионерка, инв. II гр. Тамара Ивановна
КУЛИКОВА, с. Московское.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет