Вы здесь

Подарки для любимых

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подарки для любимых

Традиционно, в канун Женского праздника, в краевом Доме народного творчества открылся «Весенний вернисаж». Народные умельцы со всего Ставрополья привезли на него свои изделия декоративно-прикладного искусства.

Прекрасной половине человечества была посвящена праздничная программа, подготовленная сотрудниками Дома народного творчества. На сцене выступали детский хореографический ансамбль «Калинка», группа «Талисман», команды КВН ставропольских вузов. Дети читали свои стихи, самодеятельные артисты показывали веселые театральные миниатюры. Программа, шедшая под лозунгом: «То, чем живем мы в этом мире - Надежда, Вера и Любовь», - завершилась церемонией награждения народных мастериц (выставка сделана только руками женщин). Все они получили цветы и Благодарственные письма.
А в фойе развернулась красочная, нарядная выставка, куда вошли пейзажи и натюрморты художников краевой ассоциации «АРТ», авторские изделия из дерева, кожи, керамики членов клуба прикладного искусства Центра культуры и досуга «Октябрь», произведения народных промыслов со всех уголков нашей необъятной России, которые продемонстрировал салон-магазин «Братина». Из Изобильного приехали на вернисаж забавные фигурки и панно из тестопластики, из села Кочубеевского изделия, сплетенные из лозы. Народные умельцы из Ставрополя, Михайловска, Кисловодска, Железноводска, Лермонтова, Ессентуков, села Грачевка представили на суд зрителей украшения из бисера, мягкие игрушки, чудесную керамику, вязаные вещи, вышитые гладью и крестиком картины и многое другое. У ставропольцев есть теперь возможность приобрести для своих любимых красивые подарки ручной работы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет