Вы здесь

Какое лето без кваса

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Какое лето без кваса

Летняя пора – самый благоприятный сезон для мелкорозничной торговли. Ведь в жару так хочется освежиться холодным кваском, самым русским и самым вкусным напитком.

Идя навстречу пожеланиям горожан, глава города Ставрополя Д.С. Кузьмин подписал постановление, в котором определены 85 адресов по продаже кваса в краевом центре.
Кроме того, как сообщили в комитете экономического развития и торговли администрации города, в настоящее время рассматривается возможность размещения дополнительных мест по продаже прохладительных напитков. Предполагается, что общее количество точек, где будет осуществляться торговля квасом и лимонадом, может увеличиться до 100. Размещение торговых точек проходит по плану, согласованному с администрациями районов города, при взаимодействии с заинтересованными контролирующими службами.
По данным, которые приводит комитет экономразвития, объём продаж кваса в сутки через сезонную сеть составляет 25-30 тонн, в жаркие дни потребление увеличивается до 40 тонн. Средняя цена 1-го литра в этом году будет колебаться в пределах 20 рублей.
Также в этом году введены повышенные требования к внешнему виду лотков. В центральной части Ставрополя они уже заменены на современные конструкции обтекаемой формы с солнцезащитным каркасом. Одним из инновационных требований, предусмотренным постановлением главы города Ставрополя, является наличие туалета для персонала, удаленного от сезонного объекта на расстояние от 25 до 100 метров. Это позволит в полном объеме обеспечить выполнение санитарных требований и правил в местах сезонной торговли.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет