Вы здесь

Ловись, рыбка, большая и малая

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ловись, рыбка, большая и малая

Впервые на Ставрополье, на Егорлыкском водохранилище, состоялся рыболовный фестиваль, где прошли лично-командные соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой и донкой (фидером). Организаторами фестиваля выступили Московский рыболовный клуб «Практик», Ставропольская краевая общественная организация охотников и рыболовов и ставропольский магазин «Барракуда».

На рыболовный форум приехало 156 участников со всего Ставропольского края, а также московские любители рыбной ловли. В судейской коллегии были, в основном, столичные специалисты. Ловилась рыбка маленькая - плотва, карась, чуть побольше - сазан, речной окунь, большая - сом. Последнего, весом больше килограмма, выловил ставрополец Сергей Савкин, за что и получил медаль и приз.
А победителями стали: в личном зачете Илья Иншин из команды ставропольского клуба «Мечта рыбака» (вес улова - 3 кг 936 г), в общекомандном - команда из трех человек той же «Мечты рыбака». Их общий улов «потянул» на десять с половиной килограммов. Участников и команды, занявшие первые, вторые и третьи места, ждало потом торжественное награждение кубками, медалями, грамотами, ценными призами. Всех же рыболовов, приехавших на фестиваль, общая уха и дружеское чаепитие (по такой жаре - в самый раз).

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет