Вы здесь

Конец моратория?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Конец моратория?

В ближайшее время ставропольские хлебопроизводители будут вынуждены поднять отпускную цену на хлеб. Об этом корреспонденту «Ведомостей» 18 марта сообщил генеральный директор хлебозавода № 3 Юрий Долбнев.

По его словам, оптово-отпускные цены возглавляемого им завода возрастут примерно на 3,5 рубля. С учетом розничной надбавки булка белого хлеба в магазине будет стоить 17,6 рубля. «Скорее всего, будет повышена стоимость и на другие хлебобулочные изделия, выпускаемые нашим предприятием», - добавил Долбнев.
По его словам, эта мера вынужденная из-за постоянно растущих цен на сырье. Напомним, что последнее повышение цены хлеба произошло 1 февраля нынешнего года. Тогда оптово-отпускная цена на булку белого хлеба поднялась с 10 рублей 50 копеек до 12 рублей 54 копеек.
Директор хлебозавода № 3 также отметил, что последние четыре года предприятие работает на грани убытка. «За 2007 год убыток по хлебу 1 сорта составил 3 млн 536 тыс. рублей, а только за январь этого года - 2 млн рублей», - сообщил он.
Добавим, что у наших соседей в Краснодарском крае хлеб стоит 11 рублей и поднимать цену на него производители не собираются.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет