Вы здесь

Студентка СГУ - Королева Весна России - 2008»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Студентка СГУ - Королева Весна России - 2008»

Ставропольский краевой театр драмы имени М. Ю. Лермонтова принимал недавно студенток-красавиц, участниц Всероссийского межвузовского конкурса «Королева Весна России - 2008». Победительницей конкурса стала студентка III курса юридического факультета Ставропольского госуниверситета, солистка студии спортивного танца «Экстрим» Культурного центра СГУ Татьяна Лебедева.

Во Всероссийском конкурсе красоты, грации, артистического искусства, который проходит на Ставрополье уже во второй раз, приняли участие девушки из Москвы, Ростова, Тольятти, Астрахани, Обнинска, Элисты, Буденновска, Ставрополя, Михайловска и других городов. И каждая была хороша по-своему. Самые красивые студентки страны дефилировали по сцене в свадебных и коктейльных нарядах, в купальниках, молодежной одежде и вечерних платьях. А попутно общались с ведущим - Максимом Гревцевым, который, отталкиваясь от заполненных предварительно анкет, задавал конкурсанткам иногда достаточно каверзные вопросы.
- Мне, - говорит Татьяна Лебедева, - ведущий, узнав, что я занималась конным спортом, задал такой вопрос: «Чем отличается рысь от галопа, и не могли бы вы это продемонстрировать на сцене?» Зал буквально «выпал в осадок». На вопрос я ответила, а вот изобразить не смогла, объяснив это тем, что рядом не было коня. Еще я в анкете написала, что в детстве мечтала стать актрисой. И ведущий спросил, в какой бы роли я хотела бы сняться? Ответила, что в фильме, связанном с танцами, либо с конным спортом, либо в детективе. Я ведь учусь на юридическом.
- А сколько лет вы занимаетесь спортивными танцами?
- Четыре года. Хочу сказать, что наш коллектив - студия спортивного танца «Экстрим» - очень интересный и перспективный, так как основной упор у нас делается на оригинальный жанр - акробатику. У нас замечательные тренеры: Наталья Грудницкая, Николай Шеин, Оксана Алимова, Евгений Беляев, которые готовят со студийцами сложные, но очень впечатляющие номера. Вот и у меня в творческом конкурсном номере совместились классический танец, художественная гимнастика, спортивная акробатика и воздушная гимнастика. На высоте в три человеческих роста я показывала гимнастический этюд. Кстати, без страховки, на петлях. А в финале номера был полет с еще большей высоты в сильные руки двух партнеров, стоявших внизу.
- Чтобы сделать такой сложный номер, надо быть физически сильной и подготовленной. Вы, видимо, до университета, занимались каким-то видом спорта?
- Да, с шести лет занималась художественной гимнастикой в Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, где моими тренерами были Наталья Говор и заслуженный тренер РФ Эмма Николаевна Овсянникова.
- А какие номера показывали на конкурсе другие участницы?
- Пели, танцевали, читали стихи, показывали театрализованные композиции. Надо сказать, что все мы очень сдружились. Не было, как обычно считается, ни особой конкуренции, ни каких-то «подлянок». Каждая участница показывала то, на что она способна.
- Вы такая творческая натура, а учитесь на юридическом факультете...
- По примеру старших братьев Павла и Дмитрия, которые имеют юридическое образование. Мама Татьяна Георгиевна воспитывала нас, троих, одна.
- Ну и чем вас наградили?
- Во время финального фейерверка «Королева Весна России - 2007» Анна Черноволенко из Северо-Кавказского гостехуниверситета передала мне красивую корону. Кроме того, мне вручили ноутбук, наручные часы, сертификат на 15 тысяч рублей на годовое обслуживание в ставропольском салоне «Люмьер». Теперь как «Мисс «Люмьер» я буду представлять этот салон. А в 2009 году как победительница Всероссийского межвузовского конкурса поеду на международный - в Минск. И все это случилось благодаря моральной и спонсорской поддержке нашего ректора Владимира Александровича Шаповалова.
Ну а все остальные участницы конкурса получили от спонсоров ювелирные украшения, парфюмерные и косметические наборы.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет