Вы здесь

Гаишник превысил полномочия

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Гаишник превысил полномочия

Лермонтовским городским судом вынесено решение по делу инспектора ГАИ, превысившего свои должностные полномочия.

Случилось это, по информации пресс-службы краевого суда, в начале 2007 года. Водитель автомобиля «БМВ» не справился с управлением транспортным средством в условиях гололеда и совершил наезд на дерево. Пострадала пассажирка, находившаяся на переднем сиденье. Она была зажата кузовом машины и получила телесные повреждения средней тяжести.
На место ДТП выехал государственный инспектор ГАИ. Используя служебные полномочия, он исказил случившееся – указал ложные сведения о водителе, управляющем транспортным средством, а также не внес в протокол информацию о получении пассажиркой телесных повреждений. Тем самым произошло существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшей.
На суде подсудимый свою вину не признал. Однако суд счел ее доказанной. Наказанием для правоохранника стал штраф в размере сорока тысяч рублей. В пользу потерпевшей с него был взыскан материальный ущерб в сумме 14000 рублей и 10000 - в счет компенсации морального вреда.
Осужденный с приговором не согласился и обжаловал его в суд кассационной инстанции. Решением Ставропольского краевого суда приговор оставлен без изменения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет