Вы здесь

Проблему с лифтами решат

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Проблему с лифтами решат

25 июля исполняющий полномочия главы города Николай Пальцев встретился с жильцами дома по проспекту Юности, 6. В этом доме, а также во многих других домах Северо-Западного района, срок эксплуатации лифтов, составляющий 25 лет, истек. Вследствие этого лифты были просто отключены. Для их ремонта с каждой квартиры необходимо собрать сумму, непосильную многим семьям.

- Я уверен, мы найдем решение этой проблемы, - заявил Николай Пальцев. - Губернатор Ставрополья, Валерий Вениаминович Гаевский, заострил свое внимание на ремонте жилья. - Краевое правительство готово нам помогать. Из федерального бюджета город имеет деньги на капитальный ремонт 191 дома, а это немало. Ваш дом еще может быть внесен в список первоочередников, попадающих под реализацию 185-го Федерального закона. Настало время научиться быть собственниками своего жилья.
Выслушав жильцов дома, по большей части людей пожилого возраста, для которых без помощи лифта подниматься в свои квартиры крайне проблематично, градоначальник дал распоряжение соответствующим службам и лично руководителю «Управляющей компании - 5» Татьяне Поляковой в кратчайшие сроки подготовить документацию для внесения дома №6 по проспекту Юности в адресную программу капитального ремонта жилья. Он также поручил исполняющему полномочия главы администрации Промышленного района Дмитрию Судавцову в трехнедельный срок произвести ремонтные работы и запустить лифты.
- Через три недели я проверю, как выполнено мое поручение, - сказал Николай Пальцев.
Но не только остановка лифтов волновала присутствующих. На исполняющего полномочия главы города посыпались вопросы самого разного характера. В результате мэр дал распоряжение Дмитрию Судавцову в течение недели в данном доме установить пандусы и перила, к следующему, инспекционному, визиту закончить строительство детской площадки по программе «Мой двор», а также разобраться с ситуацией по мини-рынку, который в ближайшее время планировалось снести.
- Конечно, в один день ничего не произойдет. Давайте вместе, шаг за шагом, решать сложившиеся проблемы. У нас все получится, - заверил исполняющий полномочия главы города.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет