Вы здесь

ОБРАЗОВАНИЕ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОБРАЗОВАНИЕ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ

Под таким названием в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова открылась книжная выставка, посвященная Дню знаний и международному Дню распространения грамотности, учрежденному ЮНЕСКО в 1966 году.

Около 80-ти энциклопедий, словарей, справочников в печатном и электронном вариантах дают представление о многообразном мире справочной литературы. Три отдела - информационно-библиографический, периодических изданий и некнижных носителей информации - выбрали из своих фондов и показали на выставке самые интересные экземпляры. Здесь можно найти, кроме всего прочего, массу статей о реформе российского образования, компакт-диски в помощь учителям, школьникам и студентам вузов.
Как рассказала «Ведомостям» главный библиограф информационно-библиографического отдела Вера Фурманова, на выставке есть одна из современнейших российских энциклопедий - «Большая энциклопедия» в 62-х томах (издательство «ТЕРРА», г.Москва). Напомним, что «Большая советская энциклопедия», изданная в 1972 году, вышла в 30-ти томах. Она тоже красуется в книжной экспозиции.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет