Вы здесь

Китайские продукты проверяются на меламин

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Китайские продукты проверяются на меламин

Специалисты управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю проверяют оптовые склады и предприятия торговли, чтобы не допустить проникновения на наш рынок китайской продукции, содержащей токсичный химикат меламин.

Скандал с меламином, который недобросовестные производители добавляют в молоко для имитации повышенного содержания белка, привел к запрету китайских молочных продуктов в ряде стран мира. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уже высказал опасения, что продукция КНР под другими брендами может попасть на российский рынок, и распорядился о проверках импорта.
В нашем крае специалисты Роспотребнадзора уже проверили 117 объектов торговли. Продукции и продовольственного сырья производства КНР, содержащего в своем составе молоко, в том числе сухое, на территории края не обнаружено. Работники надзорной службы предлагают ставропольским потребителям тоже включиться в проверки и сообщать о фактах торговли китайской продукцией, содержащей молоко.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет