Вы здесь

ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ВОСТОКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ВОСТОКА

В камерном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества прошел Первый краевой конкурс по BELLY DANCE «Шехерезада».

Семьдесят танцовщиц из Изобильненского, Труновского, Туркменского, Кочубеевского, Александровского, Андроповского районов, а также городов: Ставрополь, Минеральные Воды, Георгиевск, Невинномысск и Нальчик (Кабардино-Балкария) - приехали на праздник восточного танца, учредителем и организатором которого стал краевой Дом народного творчества. В программу конкурса вошли пять номинаций: дети (самой маленькой - 8 лет), юниоры, взрослые, синьоры и ансамбли. Председатель жюри - победитель Первого международного фестиваля восточного танца в Москве ставропольчанка Юлия Швыдкова - отметила после конкурса, что в который раз убедилась: погрузиться в загадочный мир Востока можно в любом возрасте, было бы желание. Оценивались танцовщицы по следующим критериям: исполнительское мастерство, артистизм, техничность и костюм. Кстати, как рассказала одна из участниц конкурса, костюм на заказ стоит примерно семь тысяч рублей.
В результате Гран-при конкурса завоевал ансамбль «Восточные сказки» из Невинномысска, а диплом первой степени в своих номинациях: Екатерина Карнакова (Труновский район), Ульяна Михайлова, Алиева Юлия (обе из Ставрополя), Альбина Карданова из Нальчика, ансамбль «Роксалана» (г. Георгиевск). Пять участниц получили дипломы второй степени и пятеро - третьей степени. Были на конкурсе и специальные призы. Приз за мастерство в создании восточного сценического костюма достался Елене Васильевне Лозовой из Нальчика, а приз зрительских симпатий - Алле Ореховой (г.Ставрополь).
Арабская поговорка говорит: «Женщина танцует так, как любит». Похоже, что все, кто принял участие в Первом конкурсе восточного танца «Шехерезада», влюблены и прекрасны.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет