Вы здесь

Пожар легче предупредить, чем потушить

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пожар легче предупредить, чем потушить

Отдел государственного пожарного надзора по г. Ставрополю обеспокоен сложившейся обстановкой с пожарами в жилом секторе. Из года в год наблюдается увеличение роста пожаров в жилье, которые причиняют значительный материальный ущерб и нередко приводят к человеческим жертвам.

Так, в 2008 году в Ставрополе зарегистрировано 484 пожара, материальный ущерб от которых составил 21 млн рублей, в огне погибло 17 человек, 36 человек получили ожоги различной степени тяжести. Основная причина возникновения возгораний - человеческий фактор. Люди игнорируют соблюдение элементарных требований пожарной безопасности. Почти половина всех возгораний произошла из-за неосторожного обращения с огнем. На втором месте - неисправность бытовых приборов и электропроводки.
В основном пожары возникают в жилом секторе. Так, в прошлом году на объектах частной собственности произошло 338 возгорания.
За время новогодних праздников в городе Ставрополе произошло 8 пожаров, в огне погибли 2 человека. 5 января в ЕДДС МЧС России поступило сообщение пожаре в частном жилом доме по улице Долина. На месте обнаружили труп человека.
8 января поступило сообщение о пожаре в частном секторе по улице Некрасова. При тушении обнаружен труп мужчины 1951 года рождения. Причина пожара - неосторожное обращение с электронагревательным прибором.
Отдел государственного пожарного контроля напоминает:
- Постоянно следите за исправностью электропроводки и электрооборудования. Не пользуйтесь электропроводкой с поврежденной изоляцией. Не оставляйте находящиеся под напряжением телевизоры, магнитофоны и электронагревательные приборы уходя на длительное время из дома.
- Соблюдайте меры предосторожности при использовании открытого огня.
- Не пользуйтесь неправильно установленными или неисправными печами, не допускайте их перегрева.
Курение в нетрезвом состоянии - одна из причин возникновения пожаров.
Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!
Если возгорание все-таки произошло, немедленно вызовите пожарную охрану по телефону 01, обязательно сообщите точный адрес и свою фамилию.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет