Вы здесь

«Доктор Борменталь», вы не правы!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Доктор Борменталь», вы не правы!

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю применило штрафные санкции ООО «Центр психологической помощи «Доктор Борменталь» за распространение ненадлежащей рекламы медицинских услуг.

Поводом для такой меры послужила проводимая фирмой реклама снижения избыточного веса, в которой гарантировался положительный результат. При этом для большей убедительности делалась ссылка на конкретные случаи излечения ожирения. Для жителей нашего края вопрос очень актуальный - у нас много толстяков и толстушек. Но действующее законодательство запрещает в рекламе приводить конкретные примеры и случаи, когда достигается позитивный результат. Однозначно оценивать их нельзя: что помогло одному пациенту, второму может быть категорически противопоказано.
За нарушение законодательства Антимонопольное управление применило в отношении ООО «Центр психологической помощи «Доктор Борменталь» штрафные санкции. Дело в том, что ненадлежащая реклама не только наносит вред потребителям услуг, но и дает необоснованные конкурентные преимущества недобросовестным рекламодателям.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет