Вы здесь

А НАДО ПО ЗАКОНУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А НАДО ПО ЗАКОНУ
Нина ЕВТУШЕНКО

Проверки торговых павильонов в Ставрополе показали, что часть из них не имеет правоустанавливающих документов на земельные участки, а также заключения городского комитета экономического развития и торговли.
Два таких павильона выявлены в районе жилых домов по проспекту Юности и переулку Онежскому. Владельцам неоднократно выдавались предписания о необходимости демонтажа самовольно установленных объектов, но они и ухом не повели. Поэтому власти города и Октябрьского района пошли на крайние меры - освобождение незаконно занятых земельных участков. По словам Б. Бескровного, начальника отдела контроля за строительством комитета градостроительства администрации Ставрополя, сейчас в краевом центре около 20 подобных объектов. Если в ближайшее время собственники не оформят на них соответствующие документы, они, как и названные выше, будут демонтированы.
«Арестованные» торговые павильоны, чьи хозяева не захотят платить штрафы, перейдут в собственность города. А на освобожденных от незаконных ларьков площадях будут возводиться те объекты, которые необходимы краевому центру, к примеру, детские площадки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет