Вы здесь

ПЕСНЯ, ОПАЛЕННАЯ ВОЙНОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЕСНЯ, ОПАЛЕННАЯ ВОЙНОЙ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Семнадцать хоров ветеранов приехали в Невинномысск на свой праздник «Песня, опаленная войной», который прошел в рамках краевого фестиваля народного творчества «Салют Победы».
Хоровой праздник, учредителем которого выступило министерство культуры Ставропольского края, а организаторами - краевой Дом народного творчества и отдел культуры администрации города Невинномысска, получился по-настоящему «со слезами на глазах». Со слезами памяти, радости от встреч с давними друзьями, а также с песнями сурового военного времени. Более трехсот ветеранов из Александровского, Апанасенковского, Андроповского, Левокумского, Изобильненского районов, Ессентуков, Георгиевска, Лермонтова, Пятигорска, Невинномысска, Ставрополя собралось в Доме культуры имени Горького, чтобы показать свое искусство. Фронтовые песни и произведения, написанные после Победы, звучали особенно проникновенно в исполнении тех, кто прошел жестокое испытание Великой Отечественной. Краевую столицу представляли два коллектива: хор ветеранов войны и труда «Факел» и хор «Огонек». Принял участие в фестивале и один из старейших на Ставрополье коллективов - хор «Красная гвоздика» из города Ессентуки, который в 2011 году отметит свой 50-летний юбилей. Ну а после финального исполнения песни «Победа» Арутюнова всем участникам праздника были вручены дипломы и призы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет