Вы здесь

СУД РЕШИЛ САМОСТРОЙ СНЕСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СУД РЕШИЛ САМОСТРОЙ СНЕСТИ
Александр ЕМЦОВ
В статье «Саша Пылесос» от 12 мая мы писали о том, что в центре Изобильного, прямо на тротуаре главной улицы Ленина, было построено двухэтажное здание. Пешеходы оказались вынуждены обходить стройку по проезжей части, что вызывало массу нареканий и всевозможных слухов. И самый главный - что на тротуар влез могущественный начальник местной милиции полковник А.Вдовиченко.
Но как оказалось, земельный участок, на котором развернулась стройка, находился в аренде у его дочери И.Зиновьевой.
Редакции ответил на публикацию помощник прокурора района Е.Шлюпко. Решением Изобильненского районного суда от 19 мая 2010 года удовлетворены исковые требования прокурора района А.Рудакова. Строительство признано самовольной постройкой, на Зиновьеву возложена обязанность самостоятельно и за свой счет снести объект.
Основанием для такого решения стало то, что возведение аптечного павильона, а именно так назывался самострой, производилось без разрешения на его строительство и с нарушением действующего законодательства.
Снесут ли самострой на самом деле - покажет время. Мы также надеемся, что прокуратура будет и далее последовательной и подаст иск о сносе также самовольно построенного, уже на территории самого Изобильненского РОВД, кафе. О нем тоже писалось в статье «Саша пылесос».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет