Вы здесь

СТУДЕНЧЕСКОГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТУДЕНЧЕСКОГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Традиционно в Ставропольском госуниверситете каждую осень проводятся праздники для первокурсников «Посвящение в студенты». В этом году общеуниверситетский праздник состоялся во Дворце детского творчества.
СГУ известен в стране высоким уровнем классического многоуровневого и многопрофильного образования. 17 тысяч студентов учатся здесь по 50 специальностям. А теперь в ряды университетского студенческого сообщества влились недавние абитуриенты, а ныне полноправные первокурсники. По традиции с напутственным словом к «новобранцам» выступил ректор Ставропольского государственного университета профессор Владимир Шаповалов, который передал поздравления от проректоров и деканов факультетов вуза и заверил, что в университете созданы все условия для учебы, занятий наукой, физического и духовного развития.
Первокурсники увидели воочию герб и флаг СГУ, услышали гимн теперь уже родного для них высшего учебного заведения, но апофеозом Посвящения стало для них хоровое произнесение торжественной клятвы. А большая концертная программа, подготовленная лучшими коллективами Культурного центра университета, в который раз подтвердила высокий творческий потенциал студенческой семьи СГУ. Лауреаты краевых, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей - «Созвездие», «Смайл», «Экстрим», «Максимум», «Экспромт», «Дебют» показали как номера, ставшие уже в вузе классикой, так и новые песни, танцы, подготовленные специально для этого торжества. Участвовали в концерте и «совсем свежие» таланты - сами первокурсники.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет