Вы здесь

ЗНАЙ СВОИ ПРАВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗНАЙ СВОИ ПРАВА
Ольга ТЫШЛЯР

В конце текущего года были подведены итоги проекта «Правознайка», который проводился для учеников старших классов ставропольских школ. Сам проект - грантовый, средства на него были выделены Всероссийским фондом «Национальные перспективы». Руководитель и разработчик «Правознайки» - студентка юридического факультета Ольга Крикунова.
Основа проекта - выявление «пробелов» в правовых знаниях молодежи и, соответственно, устранение их. После проведения анкетирования оказалось, что подростки не имеют представления о дисциплинарных взысканиях, трудовых вопросах, дети не были знакомы даже с понятиями «испытательного срока», не знали, как защитить свои права. Наибольший же интерес вызвало семейное законодательство.
Пятьсот школьников из старших классов в течение трех месяцев посещали занятия, где смогли получить всю интересующую информацию о своих правах и обязанностях, узнать о том, как правильно заполнять документы для будущего приема на работу, получения заграничного паспорта, оформлении доверенности.
«Правознайка» завершилась двумя конференциями и награждением наиболее активных призами.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет